Kirchliche Nachrichten 27. Januar bis 3. Februar

Katholische Gottesdienste Alsleben: Di

18.30 MF;

Fr

8.30 KraKo

Alsleben, Pfarrkirche: So

10 WGF

Althausen, Pfarrkirche: So

10 MF

Aub: Do

8.30 KraKo, 18.30 MF

Aub, Pfarrkirche: So

10 MF

Bad Königshofen: Mo

8 Lau

Bad Königshofen, Klosterkirche: Di

18 RK, 18.30 MF

Bad Königshofen, Pfarrkirche: Sa

18.30 MF – Sebastianiamt;

So

10 MF

Bad Neustadt, Frankenklinik, Vortragsraum: So

9 AbendmahlsGO

Bad Neustadt, Herz- und Gefäß-Klinik, Kapelle: Sa

16 MF;

Di

18.45 evang. AbendGO;

Do

18.45 WGF mit Blasiussegen

Bad Neustadt, Neurologische Klinik, Foyer: So

10.30 AbendmahlsGO;

Mi

18.15 WGF

Bad Neustadt, BRK Altenheim: Mi

10 MF

Bad Neustadt, Kreisklinik: So

9 evang. GO

Bad Neustadt, MariÄ Himmelfahrt, Pfarrkirche: Sa

10 BG;

So

9 MF;

Di

8 MF

Bad Neustadt, St. Konrad, Pfarrkirche: So

10.30 MF;

Mo

18 RK für Priesterberufe;

Mi

8 MF

Bastheim: So

9 MF

Braidbach: So

10.15 MF

Breitensee, Pfarrkirche: Mo

18 RK, 18.30 MF

Brendlorenzen: So

10.30 MF;

Mi

18.30 MF;

Do

17.30 MF mit Blasiussegen;

Fr

9 KraKo, 17.30 MF mit Blasiussegen

Brüchs, Pfarrkirche: So

10 WGF mit Kommunionspendung;

Di

18.30 MF mit Kerzensegnung

Burglauer: So

9 MF;

Fr

9 KraKo, 18 RK, 18.30 MF

Burgwallbach, Pfarrkirche: So

9 MF

Dürrnhof: So

10.30 MF

Eußenhausen: Do

17 KraKo, 19 MF

Eyershausen, Pfarrkirche: Sa

18.30 MF

Fladungen, Pfarrkirche: So

10 WGF mit Kommunionspendung

Frickenhausen: So

8.30 MF;

Mi

16.30 KraKo

Gabolshausen: Do

8.30 KraKo

Ginolfs: So

8.30 MF;

Di

18.30 MF

Großbardorf, Pfarrkirche: So

10 WGF mit Kommunion;

Di

18.30 MF

Großeibstadt, Pfarrkirche: So

10 MF;

Mi

18.30 MF

Hausen, Pfarrkirche: So

10 WGF mit Kommunionspendung

Hendungen: So

10 MF;

Di

17 KraKo, 19 MF

Herbstadt, Pfarrkirche: So

10 WGF;

Di

18 RK, 18.30 MF

Herschfeld, Kirche St. Nikolaus: Sa

14 BG, 18.30 MF;

So

18.30 AN;

Mo

8.30 MF;

Di

8.30 MF;

Mi

18.30 RK

Heustreu: So

10 MF;

Do

17.30 RK, 18 VAM

Hohenroth, Pfarrkirche: So

10.30 MF, 14 TF

Hollstadt: Sa

18 VAM;

So

13.30 RK;

Di

17.30 RK, 18 MF;

Fr

8 RK, 8.30 MF

Junkershausen: So

8.30 MF

Kleinbardorf, Pfarrkirche: So

8.30 MF

Kleineibstadt, Pfarrkirche: Sa

18.30 VAM

Langenleiten: So

10 WGF, 14.30 Seniorenfasching im Gemeindehaus;

Mo

18 RK;

Mi

18 AntoniusAN;

Fr

18.30 EA

Lebenhan: So

9 MF;

Fr

17 RK mit BG, 17.30 MF mit Blasiussegen

Leinach, Pfarrkirche: So

8.30 MF;

Do

18.30 MF

Leubach, Pfarrkirche: So

10 WGF mit Kommunionspendung, 14.30 TF;

Do

18.30 MF mit Kerzensegnung

Leutershausen, Pfarrkirche: So

9 MF, 17 WGF

Löhrieth, Pfarrkirche: So

9 MF;

Mo

18.30 MF;

Mi

18.30 RK

Mellrichstadt: Sa

17 BG;

So

10 MF;

Di

9 MF;

Fr

19 MF, anschl. Komplet

Mellrichstadt, Franziska-Streitel-Heim: Mo

10 MF

Mellrichstadt, St. Niklas: Mi

10 MF

Merkershausen, Pfarrkirche: So

8.30 MF;

Mi

18 RK, 18.30 MF

Mittelstreu: Sa

18.30 VAM;

Mi

16.30 KraKo, 19 MF

Mühlbach, Casa-Reha: Mi

16 MF

Mühlbach, Pfarrkirche: Sa

17.30 MF;

So

18 MF;

Di

17 RK

Neustädtles, Pfarrkirche: Sa

18 VAM;

Mi

18.30 MF mit Kerzensegnung

Niederlauer: Sa

14 TF;

So

10.30 MF;

Do

18 RK, 18.30 VAM

Nordheim, Pfarrkirche: So

10 MF

Oberelsbach: Di

19.30 Sitzung des gemeinsamen Pfarrgemeinderates im Pfarrhaus;

Fr

9 Blasiussegen im Kindergarten Oberelsbach, 18 RK, 18.30 MF

Obereßfeld: Do

8.30 KraKo

Oberfladungen, Pfarrkirche: So

8.30 MF

Oberstreu: So

10 WGF;

Do

9 KraKo

Ostheim, Pfarrkirche: So

10 MF;

Di

18.30 MF als SchülerGO, anschl. Ehrenamtsabend im Pfarrsaal

Reyersbach: So

9 WGF

Rheinfeldshof: Sa

9 MF

Rödelmaier, Pfarrkirche: Sa

18.30 VAM

Rödelmaier, Karmel: Sa

7.45 MF;

So

7.30 MF;

Mo

7.45 MF;

Di

18.30 MF;

Mi

7.45 MF;

Do

18 RK, 18.30 MF;

Fr

17.30 MF mit Kerzenweihe, Lichterprozession u. Blasiussegen

Rödles: Sa

18 VAM

Saal: Sa

18 WGF

Saal, Pfarrkirche: Di

17.30 RK, 18 MF

Salz: Sa

17.30 VAM;

Fr

10.30 KraKo, 18 RK, 18.30 MF

Sandberg: Sa

18 VAM;

So

14 Bunter Seniorennachmittag;

Mo

18.30 Friedensgebet

Schmalwasser: So

10.15 MF;

Di

18.30 MF

Sternberg: Fr

8.30 KraKo

Sternberg, Pfarrkirche: Sa

18.30 VAM

Stockheim, Pfarrkirche: Sa

18 VAM für die Pfarrgemeinde;

Mi

18 RK, 18.30 MF;

Fr

18 RK, 18.30 MF als SchülerGO

Strahlungen: So

9 MF

Sulzfeld, Pfarrkirche: So

10 MF

Trappstadt: Mi

18.30 Requiem;

Fr

8.30 KraKo

Trappstadt, Pfarrkirche: So

10 WGF

Unsleben: Sa

18 VAM

Unterebersbach: So

9 WGF

Unterelsbach: So

10.15 MF;

Do

18.30 MF

Untereßfeld: Do

8.30 KraKo;

Fr

18.30 MF, anschl. Blasiussegen

Untereßfeld, Pfarrkirche: So

8.30 MF für die Pfarreiengemeinschaft

Unterwaldbehrungen: So

10.15 WGF

Waldberg: So

10 WGF;

Mi

18.30 MF

Wargolshausen: So

10 MF, 13.30 AN;

Do

18 Gebet um geistliche Berufe

Windshausen, Pfarrkirche: So

10.30 MF

Wollbach: So

10 MF;

Mi

8 RK, 8.30 MF;

Fr

18 MF

Wülfershausen, Pfarrkirche: So

17 FestGO;

Mo

18 RK;

Mi

18 MF

Evangelische Gottesdienste Bad Königshofen, Kirche Peter und Paul: So

10 GO mit Abendmahl;

So

19 ökum. GO zum Holocaustgedenken

Bad Neustadt, Christuskirche: So

9.30 GO u. KiGO, anschl. Kirchenkaffee im großen Saal

Bad Neustadt, Ev. Gemeindehaus, kleiner Saal: So

9.30 KiGO

Bad Neustadt, Frankenklinik: So

9 GO

Bad Neustadt, Herz- und Gefäßklinik: Di

18.45 GO

Bad Neustadt, Neurologische Klinik: So

10.30 GO

Bad Neustadt, RHÖN-Kreisklinik: So

9 GO mit Abendmahl

Bad Neustadt, Stiftungs-Alten-und Pflegeheim: Do

10 GO

Bischofsheim, Christuskirche: So

10 GO u. TeenagerGO

Bischofsheim, Pflegezentrum Hammermühle: Di

17 GO

Filke: So

9.30 GO

Fladungen, Christuskirche: Sa

17 Betthupferlkirche

Mellrichstadt, Gustav-Adolf-Kirche: So

18 GO

Niederlauer, Rhönresidenz: Do

15.30 GO

Höchheim: So

10.30 GO

Irmelshausen: So

9.30 GO

Mellrichstadt, Franziska-Streitel-Altenheim: Di

16 GO

Münnerstadt, Auferstehungskirche: So

9.30 GO

Neustädtles: Sa

18 GO

Niederlauer, Rhön-Residenz: Do

15.30 GO

Oberwaldbehrungen, Kirche: So

9 GO

Saal: So

9 GO

Sondheim, St. Michael: So

10.30 GO

Sondheim i. Grabfeld: So

10 gemeinsamer „anderer GO“

Stetten, Dreifaltigkeitskirche: So

9.15 GO

Sulzdorf: So

10 GO;

So

10 Kinder-GO u. Faschingsfeier im Gemeindehaus

Tanzbergstübchen: Mo

15 GO

Urspringen, Kirche: So

10.30 GO

Waltershausen: So

10.30 GO

Willmars: So

10.30 GO

Kloster Kreuzberg: sonn- u. feiertags:

9 u. 11 EF;

Wochentags:

9 EF; Beichtgelegenheit an Sonn- und Feiertagen vor den Gottesdiensten, wochentags nach Anmeldung an der Pforte

. Orthodoxe Kirche St. Nektarios, Bischofsheim: Sa

18 Vesper;

So

10 Chrysostomosliturgie

; Sa

18 Vesper

Christliche Gemeinde (freikirchlich), Bahnhofstr. 3, Bischofsheim: So

10 GO;

Mi

19 Gebetstreffen

Christliche Gemeinde Bergstr. 19, Herschfeld: So

10.15 GO

Neuapostolische Kirche, Franz-Marschall-Str. 3, Bad Neustadt: So

9.30 GO;

Mi

20 GO

Zeugen Jehovas, Königreichssaal, Bad Neustadt: Sa

17.30 Biblischer Vortrag m. Wachtturm-Studium in Russisch,

So

9.30 Biblischer Vortrag, 10.05 Wachtturm-Studium;

Do

19 Versammlungsbibelstudium, Schule und Dienstzusammenkunft;

So

12.30 Biblischer Vortrag und Wachtturm-Studium in Russisch