2020/21Hessenliga

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
11100127:62130
2.SC Hessen Dreieich
SC Hessen Dreieich
1191135:112428
3.RW Walldorf
RW Walldorf
1172228:131523
4.1. Hanauer FC
1. Hanauer FC
1062226:141220
5.Türk Gücü Friedberg
Türk Gücü Friedberg
1061323:91419
6.SV Rot-Weiss Hadamar
SV Rot-Weiss Hadamar
1161415:14119
7.SC Waldgirmes
SC Waldgirmes
1143421:21015
8.SV Buchonia Flieden
SV Buchonia Flieden
1143417:17015
9.SV Steinbach
SV Steinbach
1143415:15015
10.FSV Fernwald
FSV Fernwald
1043315:16-115
11.SV Neuhof
SV Neuhof
1141612:21-913
12.TUS Dietkirchen
TUS Dietkirchen
1141616:31-1513
13.SV Zeilsheim
SV Zeilsheim
1133519:19012
14.FV Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
1133512:14-212
15.KSV Baunatal
KSV Baunatal
1024412:18-610
16.SC Vikt. Griesheim
SC Vikt. Griesheim
1123612:16-49
17.Hünfelder SV
Hünfelder SV
112368:20-129
18.FC Eddersheim
FC Eddersheim
1022617:25-88
19.VFB Ginsheim
VFB Ginsheim
1122714:23-98
20.1. FC 1906 Erlensee
1. FC 1906 Erlensee
102177:28-217
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
550012:21015
2.1. Hanauer FC
1. Hanauer FC
550016:31315
3.SC Hessen Dreieich
SC Hessen Dreieich
541019:51413
4.Türk Gücü Friedberg
Türk Gücü Friedberg
641116:61013
5.RW Walldorf
RW Walldorf
641115:7813
6.TUS Dietkirchen
TUS Dietkirchen
641115:9613
7.SV Buchonia Flieden
SV Buchonia Flieden
531110:6410
8.SV Rot-Weiss Hadamar
SV Rot-Weiss Hadamar
53116:3310
9.SC Vikt. Griesheim
SC Vikt. Griesheim
52127:437
10.SC Waldgirmes
SC Waldgirmes
52129:727
11.FSV Fernwald
FSV Fernwald
52128:10-27
12.FV Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
61235:6-15
13.Hünfelder SV
Hünfelder SV
61233:9-65
14.1. FC 1906 Erlensee
1. FC 1906 Erlensee
51135:19-144
15.SV Steinbach
SV Steinbach
51133:7-44
16.FC Eddersheim
FC Eddersheim
51138:12-44
17.SV Neuhof
SV Neuhof
61055:16-113
18.VFB Ginsheim
VFB Ginsheim
60244:14-102
19.SV Zeilsheim
SV Zeilsheim
50238:14-62
20.KSV Baunatal
KSV Baunatal
50145:13-81
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
650115:41115
2.SC Hessen Dreieich
SC Hessen Dreieich
650116:61015
3.SV Steinbach
SV Steinbach
632112:8411
4.RW Walldorf
RW Walldorf
531113:6710
5.SV Zeilsheim
SV Zeilsheim
631211:5610
6.SV Neuhof
SV Neuhof
53117:5210
7.KSV Baunatal
KSV Baunatal
52307:529
8.SV Rot-Weiss Hadamar
SV Rot-Weiss Hadamar
63039:11-29
9.FSV Fernwald
FSV Fernwald
52217:618
10.SC Waldgirmes
SC Waldgirmes
622212:14-28
11.FV Bad Vilbel
FV Bad Vilbel
52127:8-17
12.Türk Gücü Friedberg
Türk Gücü Friedberg
42027:346
13.VFB Ginsheim
VFB Ginsheim
520310:916
14.1. Hanauer FC
1. Hanauer FC
512210:11-15
15.SV Buchonia Flieden
SV Buchonia Flieden
61237:11-45
16.FC Eddersheim
FC Eddersheim
51139:13-44
17.Hünfelder SV
Hünfelder SV
51135:11-64
18.1. FC 1906 Erlensee
1. FC 1906 Erlensee
51042:9-73
19.SC Vikt. Griesheim
SC Vikt. Griesheim
60245:12-72
20.TUS Dietkirchen
TUS Dietkirchen
50051:22-210
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Aufsteiger
Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC 1906 Erlensee
1. Hanauer FC
FC Eddersheim
FSV Fernwald
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
RW Walldorf
SC Hessen Dreieich
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SV Buchonia Flieden
SV Neuhof
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
SV Zeilsheim
Türk Gücü Friedberg
TUS Dietkirchen
VFB Ginsheim
1. FC 1906 Erlensee
1. Hanauer FC
FC Eddersheim
FSV Fernwald
FV Bad Vilbel
Hünfelder SV
KSV Baunatal
RW Walldorf
SC Hessen Dreieich
SC Vikt. Griesheim
SC Waldgirmes
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
SV Buchonia Flieden
SV Neuhof
SV Rot-Weiss Hadamar
SV Steinbach
SV Zeilsheim
Türk Gücü Friedberg
TUS Dietkirchen
VFB Ginsheim
05.12. 17:00
31.10. 17:00
04.11. 19:30
27.02. 14:30
12.06. 15:00
29.05. 15:00
1:7
24.04. 15:00
27.03. 15:00
08.05. 15:00
1:5
10.04. 15:00
2:0
13.03. 15:00
1:1
0:6
03.06. 15:00
14.11. 17:00
22.05. 15:00
06.06. 15:00
09.05. 15:00
14.03. 15:00
4:1
4:0
12.12. 14:00
03.06. 15:00
31.10. 15:00
3:1
14.11. 14:00
11.04. 15:00
2:1
28.02. 14:30
3:0
25.04. 15:00
28.03. 15:00
04.11. 19:30
23.05. 15:00
28.11. 14:00
02.05. 15:00
08.11. 15:00
1:1
30.05. 15:00
16.05. 15:00
05.04. 15:00
06.12. 14:00
28.03. 15:00
03.06. 15:00
3:5
0:2
14.03. 15:00
22.11. 15:00
28.02. 14:30
2:3
2:1
12.06. 15:00
18.04. 15:00
25.10. 15:00
06.03. 15:00
0:0
20.02. 14:30
05.04. 15:00
20.03. 15:00
25.10. 15:00
1:0
12.12. 14:00
15.11. 14:30
5:2
22.05. 15:00
28.11. 14:00
2:4
31.10. 15:00
05.06. 15:00
08.05. 15:00
17.04. 15:00
13.05. 15:00
0:4
2:0
13.05. 15:00
29.11. 15:00
0:1
1:1
1:1
1:2
23.05. 15:00
25.04. 15:00
06.06. 15:00
31.10. 15:00
09.05. 15:00
07.03. 15:00
11.04. 15:00
14.11. 15:00
0:1
28.03. 15:00
12.12. 15:00
21.02. 14:30
12.12. 14:00
20.02. 14:30
14.11. 14:30
1:1
03.06. 15:00
0:1
1:1
08.05. 15:00
10.04. 15:00
22.05. 15:00
0:5
24.04. 15:00
0:1
27.03. 15:00
31.10. 15:00
1:0
13.03. 15:00
28.11. 14:00
05.06. 15:00
28.11. 14:30
12.06. 15:00
11.11. 19:30
24.04. 14:00
13.03. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
1:3
05.12. 14:30
1:1
1:2
1:3
03.06. 15:00
08.05. 14:00
1:4
22.05. 14:00
10.04. 14:00
31.10. 14:30
14.11. 14:30
13.05. 15:00
6:2
06.06. 15:00
11.04. 15:00
21.03. 15:00
07.03. 15:00
1:1
29.11. 15:00
01.11. 15:00
12.12. 14:00
09.05. 15:00
15.11. 15:00
0:1
3:1
23.05. 15:00
25.04. 15:00
1:0
21.02. 14:30
4:2
24.10. 15:00
01.05. 15:00
3:3
12.06. 15:00
20.11. 19:30
06.11. 19:30
20.03. 15:00
29.05. 15:00
2:1
05.04. 15:00
03.06. 15:00
2:0
15.05. 15:00
3:1
13.03. 15:00
27.02. 14:30
04.12. 19:30
9:0
17.04. 15:00
0:1
05.04. 15:00
0:2
15.05. 15:00
24.10. 15:00
3:0
05.06. 15:00
01.05. 15:00
13.05. 15:00
06.03. 15:00
12.12. 14:00
20.02. 14:30
17.04. 15:00
21.11. 14:30
1:1
29.05. 15:00
07.11. 14:30
3:0
20.03. 15:00
07.11. 14:30
15.05. 15:00
10.04. 15:00
27.02. 14:30
05.12. 14:00
21.11. 14:30
17.04. 15:00
12.06. 15:00
1:2
3:1
13.03. 15:00
1:1
29.05. 15:00
2:3
27.03. 15:00
03.06. 15:00
2:0
24.10. 15:00
01.05. 15:00
05.04. 15:00
2:1
06.03. 15:00
21.11. 15:00
01.05. 15:00
17.04. 15:00
20.02. 14:30
07.11. 15:00
3:1
12.06. 15:00
3:0
3:0
24.10. 15:00
29.05. 15:00
13.05. 15:00
05.12. 15:00
15.05. 15:00
20.03. 15:00
1:0
3:0
18.04. 15:00
4:2
30.05. 15:00
07.11. 14:30
24.10. 15:00
13.05. 15:00
16.05. 15:00
07.03. 15:00
1:1
21.03. 15:00
28.02. 14:30
02.05. 15:00
05.12. 14:00
0:2
12.06. 15:00
21.11. 14:30
2:1
05.04. 15:00
21.02. 14:30
0:4
23.05. 15:00
28.03. 15:00
0:1
13.05. 15:00
3:4
14.03. 15:00
15.11. 15:00
2:0
29.11. 15:00
25.04. 15:00
31.10. 17:00
0:3
09.05. 15:00
11.04. 15:00
0:4
06.06. 15:00
13.12. 14:00
1:0
20.03. 15:00
2:0
01.05. 15:00
1:1
0:2
07.11. 14:30
17.04. 15:00
20.02. 14:30
22.05. 15:00
13.05. 15:00
28.11. 14:30
05.06. 15:00
05.04. 15:00
12.12. 14:00
14.11. 14:30
24.10. 15:00
2:0
06.03. 15:00
17.04. 15:00
25.10. 15:00
20.03. 15:00
06.12. 14:00
15.05. 15:00
01.05. 15:00
06.03. 15:00
22.11. 14:30
0:4
27.02. 14:30
1:1
0:1
03.06. 15:00
08.11. 14:30
12.06. 15:00
0:1
29.05. 15:00
05.04. 15:00
2:0
21.03. 15:00
3:3
13.05. 15:00
08.11. 15:00
18.04. 15:00
05.04. 15:00
22.11. 16:00
25.10. 15:00
1:3
27.11. 20:00
1:3
06.06. 15:00
13.12. 14:00
1:1
16.05. 15:00
21.02. 14:30
02.05. 15:00
07.03. 15:00
2:4
3:1
07.03. 15:00
13.12. 14:00
2:3
2:0
3:2
0:0
05.04. 15:00
06.06. 15:00
09.05. 15:00
21.02. 14:30
15.11. 15:00
23.05. 15:00
21.03. 15:00
25.04. 15:00
29.11. 15:00
01.11. 15:00
6:0
13.05. 15:00
15.05. 15:00
21.11. 14:30
4:2
2:1
12.06. 15:00
29.05. 15:00
01.05. 15:00
2:3
10.04. 15:00
13.03. 15:00
24.04. 15:00
2:0
27.03. 15:00
05.12. 16:00
03.06. 15:00
3:1
2:2
27.02. 14:30
07.11. 14:30
22.11. 15:00
30.05. 15:00
25.04. 15:00
03.06. 15:00
1:4
06.12. 14:00
16.05. 15:00
28.02. 14:30
0:3
1:1
01.11. 15:00
28.03. 15:00
2:2
12.06. 15:00
0:1
11.04. 15:00
14.03. 15:00
0:3
09.05. 15:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen