2019/20Regionalliga Nordost

Spiele

Freitag, 28. Februar 2020

Fr.Freitag, 28. Februar 2020 - 18:00 Uhr
4:7
Fr.Freitag, 28. Februar 2020 - 19:30 Uhr
4:2

Samstag, 29. Februar 2020

Sa.Samstag, 29. Februar 2020 - 13:30 Uhr
-:-

Sonntag, 01. März 2020

So.Sonntag, 01. März 2020 - 13:30 Uhr
abgesagt
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
24149143:241947
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
23143655:292644
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
22135448:311741
4.Hertha BSC II
Hertha BSC II
24123959:421738
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
24107735:29637
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
23107641:32934
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
2397747:351233
8.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
22711420:15529
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
22921137:45-829
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
2277826:32-625
11.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
2276932:38-624
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
23412718:22-423
13.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
2194844:36819
14.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
23491024:40-1618
15.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
22461219:44-2517
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
21281118:37-1913
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
20251316:51-3511
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
194780:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1392234:151928
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1385025:151025
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1182125:131223
4.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1263318:81021
5.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1161423:22119
6.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1262529:23616
7.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1254320:15516
8.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1155222:18416
9.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1161418:17116
10.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1153312:9315
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1337310:11-115
12.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
124537:6114
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1336416:23-712
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1143511:16-511
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1235511:22-1110
16.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1123610:22-129
17.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1162325:11148
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
1943120:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1372430:191122
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1385118:9922
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1263323:18518
4.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1263321:17418
5.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1353525:17817
6.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1162421:14716
7.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1354517:21-416
8.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
1256213:9415
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1234514:23-910
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1241814:23-910
11.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
112648:11-38
12.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1225514:21-78
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
112368:17-96
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
121478:28-206
15.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
100467:15-83
16.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1142519:25-62
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
101286:29-232
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
1904150:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
13.03. 19:00
19.04. 13:30
05.04. 14:30
3:2
2:1
0:0
2:0
2:2
4:3
2:1
1:0
2:2
3:1
03.05. 13:30
16.05. 13:30
4:2
08.03. 13:30
0:2
4:2
1:1
2:2
1:1
19.04. 13:30
1:1
3:3
03.05. 13:30
3:1
16.05. 13:30
4:1
21.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
4:0
16.05. 13:30
22.03. 15:00
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
3:1
1:3
3:1
1:1
2:0
0:0
1:2
2:0
0:3
1:1
0:1
0:0
26.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
11.03. 16:00
2:7
16.02. 13:30
2:0
2:1
07.03. 13:30
21.03. 13:30
2:2
2:0
10.05. 13:30
0:0
0:0
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
1:1
1:3
1:1
2:0
2:0
0:0
07.03. 13:30
0:2
2:2
14.03. 13:30
6:0
2:0
2:1
5:3
2:2
29.02. 13:30
03.05. 13:30
05.04. 13:30
3:1
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
1:0
3:1
3:2
2:2
2:1
3:0
0:0
1:0
2:1
0:1
1:1
1:2
0:2
4:2
0:0
23.02. 13:30
1:0
0:0
2:0
0:0
08.03. 13:30
16.05. 13:30
0:1
1:0
12.04. 13:30
1:1
21.03. 13:30
26.04. 13:30
0:0
1:3
03.04. 19:00
2:1
1:0
0:1
1:4
0:0
13.03. 19:00
16.05. 13:30
19.04. 13:30
0:2
03.05. 13:30
3:0
07.03. 13:30
1:3
1:1
1:1
26.04. 13:30
0:2
3:0
01.03. 13:30
0:0
3:3
3:0
2:2
3:1
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
3:0
1:2
3:3
21.03. 13:30
2:0
10.05. 13:30
8:0
0:0
1:2
1:0
0:1
4:0
1:2
06.03. 19:00
26.02. 19:00
4:4
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
1:2
1:0
4:7
03.04. 19:00
15.03. 13:30
5:2
0:0
10.05. 13:30
6:0
4:1
0:2
3:3
2:4
1:2
19.04. 13:30
03.05. 13:30
2:0
12.04. 13:30
0:4
0:3
3:3
1:0
0:1
1:1
0:0
3:2
1:2
2:2
20.03. 19:00
07.03. 13:30
26.04. 13:30
1:1
0:4
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
1:1
14.03. 13:30
29.02. 13:30
0:2
4:0
1:1
0:1
0:1
5:1
26.04. 13:30
0:0
2:1
05.04. 13:30
2:1
25.02. 15:30
1:1
3:2
04.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
3:2
01.03. 13:30
5:2
3:2
5:2
1:5
2:0
0:1
16.05. 13:30
0:5
14.03. 13:30
0:2
1:5
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
0:1
1:1
15.03. 13:30
3:2
2:2
01.03. 13:30
1:1
0:2
12.04. 13:30
2:2
2:2
1:3
4:1
5:0
3:2
0:3
3:2
3:0
04.04. 13:30
01.03. 13:30
3:0
13.03. 19:00
19.04. 13:30
4:1
4:1
2:0
0:1
1:4
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
08.03. 13:30
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
1:3
1:4
3:2
2:0
5:1
2:0
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen