2020/21Regionalliga Nordost

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
11110026:91733
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1071224:121222
3.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1263323:121121
4.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
1163222:111121
5.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1262425:21420
6.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1254320:17319
7.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1052325:16917
8.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
1252520:15517
9.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1252517:18-117
10.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1151522:20216
11.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1244416:18-216
12.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1243514:19-515
13.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
1242613:21-814
14.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1034311:14-313
15.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1232718:26-811
16.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1224610:16-610
17.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1224613:21-810
18.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1023515:20-59
19.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1215613:25-128
20.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1121812:28-167
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
660015:51018
2.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
642012:3914
3.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
541014:5913
4.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
540113:6712
5.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
640212:7512
6.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
640213:12112
7.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
632111:5611
8.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
632110:5511
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
632112:9311
10.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
631211:8310
11.BFC Dynamo
BFC Dynamo
522113:768
12.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
62228:9-18
13.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
62229:12-38
14.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
52129:817
15.Hertha BSC II
Hertha BSC II
52127:8-17
16.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
62048:12-46
17.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
61326:10-46
18.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
51134:8-44
19.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
61145:11-64
20.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
60335:12-73
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
550011:4715
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
63219:6311
3.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
531112:6610
4.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
631212:7510
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
530212:939
6.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
530210:739
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
622212:938
8.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
61325:506
9.Hertha BSC II
Hertha BSC II
51314:6-26
10.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
61325:10-56
11.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
62045:12-76
12.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
61238:805
13.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
61238:13-55
14.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
61238:14-65
15.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
61147:11-44
16.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
61149:14-54
17.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
61142:10-84
18.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
61059:14-53
19.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
61058:20-123
20.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
50236:12-62
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:1
20.12. 13:30
21.02. 13:30
06.06. 13:30
1:1
07.02. 13:30
1:1
25.04. 13:30
3:0
07.03. 13:30
30.05. 13:30
24.01. 13:30
29.11. 13:30
11.04. 13:30
4:0
08.11. 13:30
09.05. 13:30
21.03. 13:30
1:0
31.01. 13:30
1:3
3:1
21.02. 13:30
21.03. 13:30
1:5
11.04. 13:30
29.11. 13:30
07.03. 13:30
3:1
3:2
14.02. 13:30
13.06. 13:30
07.11. 13:30
25.04. 13:30
30.05. 13:30
13.12. 13:30
2:0
09.05. 13:30
13.06. 13:30
07.02. 13:30
6:2
24.01. 13:30
07.03. 13:30
1:1
21.03. 13:30
07.11. 13:30
21.02. 13:30
2:2
13.12. 13:30
1:2
30.05. 13:30
3:0
11.04. 13:30
09.05. 13:30
29.11. 13:30
11.11. 18:30
25.04. 13:30
0:2
14.03. 13:30
28.02. 13:30
11.04. 13:30
0:3
11.11. 19:00
08.11. 13:30
13.06. 13:30
04.04. 13:30
25.04. 13:30
14.02. 13:30
1:1
1:2
30.05. 13:30
29.11. 13:30
2:0
31.01. 13:30
09.05. 13:30
13.12. 13:30
13.12. 13:30
0:0
3:1
5:1
01.11. 13:30
0:2
06.12. 13:30
14.03. 13:30
2:0
21.11. 13:30
16.05. 13:30
1:1
02.05. 13:30
14.02. 13:30
31.01. 13:30
04.04. 13:30
18.04. 13:30
13.06. 13:30
28.02. 13:30
28.02. 13:30
4:2
0:1
18.04. 13:30
25.04. 13:30
04.04. 13:30
09.05. 13:30
1:2
3:0
08.11. 13:30
3:2
14.03. 13:30
14.02. 13:30
13.12. 13:30
30.05. 13:30
31.01. 13:30
1:0
29.11. 13:30
13.06. 13:30
1:1
28.02. 13:30
14.02. 13:30
21.03. 13:30
07.03. 13:30
2:1
1:2
30.05. 13:30
2:0
11.04. 13:30
31.01. 13:30
3:0
1:1
09.05. 13:30
07.11. 13:30
13.12. 13:30
13.06. 13:30
25.04. 13:30
29.11. 13:30
14.03. 13:30
0:3
3:2
02.05. 13:30
30.05. 13:30
21.11. 13:30
18.04. 13:30
1:2
01.11. 13:30
16.05. 13:30
3:1
04.04. 13:30
28.02. 13:30
1:2
13.06. 13:30
14.02. 13:30
0:2
13.12. 13:30
31.01. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
3:2
24.01. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
06.06. 13:30
2:0
18.04. 13:30
22.11. 13:30
3:0
2:0
21.02. 13:30
3:2
04.04. 13:30
2:1
07.03. 13:30
14.02. 13:30
1:1
2:5
2:0
21.03. 13:30
11.04. 13:30
14.03. 13:30
25.04. 13:30
13.12. 13:30
1:1
1:2
28.02. 13:30
31.01. 13:30
29.11. 13:30
09.05. 13:30
13.06. 13:30
1:0
07.11. 13:30
30.05. 13:30
2:2
04.04. 13:30
14.03. 13:30
01.11. 13:30
09.05. 13:30
02.05. 13:30
1:3
29.11. 13:30
31.01. 13:30
18.04. 13:30
28.02. 13:30
0:0
1:1
13.06. 13:30
13.12. 13:30
1:4
14.02. 13:30
30.05. 13:30
0:2
06.12. 13:30
24.01. 13:30
06.06. 13:30
2:1
29.11. 13:30
21.02. 13:30
3:1
07.03. 13:30
28.10. 14:00
07.02. 13:30
5:1
20.12. 13:30
09.05. 13:30
2:0
21.03. 13:30
25.04. 13:30
08.11. 13:30
1:3
11.04. 13:30
3:1
2:5
31.01. 13:30
07.03. 13:30
07.02. 13:30
1:0
21.02. 13:30
0:0
09.05. 13:30
1:2
21.03. 13:30
13.06. 13:30
13.12. 13:30
25.04. 13:30
28.10. 19:00
29.11. 13:30
30.05. 13:30
11.04. 13:30
08.11. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
08.11. 13:30
2:2
24.01. 13:30
0:1
11.04. 13:30
1:3
21.02. 13:30
20.11. 19:00
06.06. 13:30
21.03. 13:30
2:1
3:0
25.04. 13:30
07.03. 13:30
3:1
3:2
02.05. 13:30
18.04. 13:30
06.12. 13:30
0:0
06.06. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
28.02. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
04.04. 13:30
31.10. 13:30
3:0
07.02. 13:30
3:2
14.03. 13:30
2:4
1:1
04.04. 13:30
01.11. 13:30
23.10. 19:00
16.05. 13:30
1:3
06.12. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
1:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
4:2
18.04. 13:30
14.03. 13:30
2:0
28.02. 13:30
1:1
24.01. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
0:2
2:1
06.06. 13:30
2:5
21.03. 13:30
20.12. 13:30
07.02. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
18.04. 13:30
07.03. 13:30
1:1
1:1
21.02. 13:30
3:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
16.05. 13:30
2:3
2:1
07.02. 13:30
20.12. 13:30
21.02. 13:30
1:2
24.01. 13:30
0:3
02.05. 13:30
06.12. 13:30
01.11. 13:30
0:0
07.03. 13:30
11.04. 13:30
0:2
21.03. 13:30
5:0
18.04. 13:30
04.04. 13:30
22.11. 13:30
20.12. 13:30
16.05. 13:30
01.11. 13:30
06.06. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
14.03. 13:30
23.10. 19:00
1:1
31.01. 13:30
3:2
2:1
28.02. 13:30
3:1
18.04. 13:30
21.11. 13:30
01.11. 13:30
06.06. 13:30
1:4
20.12. 13:30
16.05. 13:30
2:0
0:3
06.12. 13:30
24.01. 13:30
0:0
02.05. 13:30
04.04. 13:30
21.02. 13:30
2:2
14.03. 13:30
1:1
07.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen