2020/21Regionalliga Südwest

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
19123431:191239
2.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
18113439:192036
3.SV Elversberg
SV Elversberg
1997341:221934
4.SC Freiburg II
SC Freiburg II
16103340:182233
5.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1894534:161831
6.TSG Balingen
TSG Balingen
1894530:201031
7.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
1786329:111830
8.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
1675431:201126
9.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1975731:39-826
10.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
1774635:221325
11.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
1966729:34-524
12.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1865721:27-623
13.VfR Aalen
VfR Aalen
1865720:27-723
14.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1964927:34-722
15.FC Gießen
FC Gießen
1863920:25-521
16.FK Pirmasens
FK Pirmasens
1756614:25-1121
17.SG Großaspach
SG Großaspach
1855819:29-1020
18.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
19541022:33-1119
19.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
1753917:28-1118
20.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
17521019:34-1517
21.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
17511126:48-2216
22.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
18141315:40-257
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
1090123:101327
2.SV Elversberg
SV Elversberg
1063126:101621
3.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
1070323:91421
4.TSG Balingen
TSG Balingen
961215:51019
5.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
953117:41318
6.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
1053215:13218
7.Bahlinger SC
Bahlinger SC
852118:15317
8.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
751118:71116
9.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
951320:15516
10.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
105148:11-316
11.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
1043314:13115
12.SC Freiburg II
SC Freiburg II
842216:9714
13.VfR Aalen
VfR Aalen
934211:9213
14.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
1234514:15-113
15.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
933324:16812
16.FC Gießen
FC Gießen
732210:9111
17.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
932411:13-211
18.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
731317:10710
19.SG Großaspach
SG Großaspach
82339:16-79
20.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
72149:18-97
21.FK Pirmasens
FK Pirmasens
81344:14-106
22.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
101368:19-116
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.TSV Steinbach Haiger
TSV Steinbach Haiger
1162321:12920
2.SC Freiburg II
SC Freiburg II
861124:91519
3.FC 08 Homburg
FC 08 Homburg
944114:10416
4.FK Pirmasens
FK Pirmasens
943210:11-115
5.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
841311:6513
6.SV Elversberg
SV Elversberg
934215:12313
7.Kickers Offenbach
Kickers Offenbach
833212:7512
8.TSG Balingen
TSG Balingen
933315:15012
9.FSV Frankfurt
FSV Frankfurt
93338:9-112
10.SG Großaspach
SG Großaspach
1032510:13-311
11.1899 Hoffenheim II
1899 Hoffenheim II
1032516:21-511
12.SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846
824211:7410
13.FC Bayern Alzenau
FC Bayern Alzenau
1031610:16-610
13.FC Gießen
FC Gießen
1131710:16-610
15.VfR Aalen
VfR Aalen
93159:18-910
16.KSV Hessen Kassel
KSV Hessen Kassel
923415:21-69
17.Bahlinger SC
Bahlinger SC
1123613:24-119
18.FC Astoria Walldorf
FC Astoria Walldorf
72058:18-106
19.FSV Mainz 05 II
FSV Mainz 05 II
81256:14-85
20.TuS RW Koblenz
TuS RW Koblenz
70259:17-82
21.Eintr. Stadtallendorf
Eintr. Stadtallendorf
80177:21-141
22.TSV Schott Mainz
TSV Schott Mainz
80086:33-270
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1899 Hoffenheim II
Bahlinger SC
Eintr. Stadtallendorf
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
SC Freiburg II
SG Großaspach
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Schott Mainz
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfB Stuttgart II
VfR Aalen
1899 Hoffenheim II
Bahlinger SC
Eintr. Stadtallendorf
FC 08 Homburg
FC Astoria Walldorf
FC Bayern Alzenau
FC Gießen
FK Pirmasens
FSV Frankfurt
FSV Mainz 05 II
Kickers Offenbach
KSV Hessen Kassel
SC Freiburg II
SG Großaspach
SSV Ulm 1846
SV Elversberg
TSG Balingen
TSV Schott Mainz
TSV Steinbach Haiger
TuS RW Koblenz
VfB Stuttgart II
VfR Aalen
13.02. 14:00
2:0
0:0
3:0
03.04. 14:00
17.04. 14:00
06.03. 14:00
29.05. 14:00
1:2
27.02. 14:00
04.05. 19:00
0:1
1:4
2:1
15.05. 14:00
2:2
24.04. 14:00
20.03. 14:00
02.02. 19:00
0:3
12.06. 14:00
1:0
17.04. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
2:1
3:1
05.06. 14:00
0:0
29.05. 14:00
06.02. 14:00
5:4
06.03. 14:00
30.01. 14:00
20.03. 14:00
2:2
20.02. 14:00
4:3
1:4
04.05. 18:30
03.04. 14:00
03.02. 14:00
01.05. 14:00
2:2
27.02. 14:00
27.03. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
0:0
0:1
10.04. 14:00
1:4
3:3
23.01. 14:00
20.04. 19:00
0:3
1:2
0:3
06.02. 14:00
0:1
13.03. 14:00
30.01. 14:00
1:0
08.05. 14:00
0:1
3:1
10.04. 14:00
05.06. 14:00
06.02. 14:00
2:3
2:2
20.04. 19:00
10.02. 17:00
06.03. 14:00
27.01. 14:00
01.05. 14:00
30.01. 14:00
1:2
24.01. 14:00
20.02. 14:00
22.05. 14:00
27.03. 14:00
3:0
6:1
05.06. 14:00
0:2
4:1
2:3
2:2
1:2
0:2
24.04. 14:00
08.05. 14:00
0:0
03.04. 14:00
2:2
22.05. 14:00
0:0
17.04. 14:00
30.01. 14:00
20.03. 14:00
07.02. 14:00
2:0
0:1
1:0
1:4
13.03. 14:00
02.02. 19:00
2:2
20.02. 14:00
04.05. 18:30
24.04. 14:00
13.02. 14:00
3:1
27.03. 14:00
29.05. 14:00
20.04. 19:00
1:0
0:4
12.06. 14:00
10.04. 14:00
15.05. 14:00
1:3
06.02. 14:00
1:4
27.02. 14:00
1:2
27.03. 14:00
1:1
1:2
06.03. 14:00
1:0
15.05. 14:00
27.02. 14:00
20.03. 14:00
10.04. 14:00
12.06. 14:00
01.05. 14:00
1:1
08.05. 14:00
13.02. 14:00
20.04. 19:00
29.05. 14:00
2:1
3:2
02.02. 15:00
13.03. 14:00
0:2
2:2
13.02. 14:00
13.03. 14:00
01.05. 14:00
27.01. 19:00
24.01. 14:00
20.04. 19:00
22.05. 14:00
0:2
27.02. 14:00
0:4
1:0
04.05. 19:00
27.03. 14:00
0:0
12.06. 14:00
1:4
10.04. 14:00
0:0
08.05. 14:00
5:2
08.05. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
2:0
2:1
1:0
3:0
2:1
22.05. 14:00
3:1
06.02. 14:00
1:0
20.02. 14:00
1:5
05.06. 14:00
3:0
30.01. 14:00
17.04. 14:00
06.03. 14:00
01.05. 14:00
06.02. 14:00
3:0
2:0
1:1
0:2
06.03. 14:00
2:1
02.02. 19:00
04.05. 19:00
30.01. 14:00
17.04. 14:00
2:6
05.06. 14:00
1:1
24.04. 14:00
2:1
03.04. 14:00
20.02. 14:00
1:1
1:0
15.05. 14:00
3:0
0:0
24.04. 14:00
04.05. 19:00
29.05. 14:00
3:0
1:0
20.02. 14:00
02.02. 19:00
12.06. 14:00
5:1
20.03. 14:00
13.02. 14:00
03.04. 14:00
0:0
06.03. 14:00
4:0
1:1
15.05. 14:00
17.04. 14:00
0:2
2:2
20.04. 19:00
20.02. 14:00
0:1
1:3
3:0
30.01. 14:00
1:1
27.03. 14:00
2:1
01.05. 14:00
22.05. 14:00
0:2
05.06. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
2:1
2:1
1:1
06.02. 14:00
10.04. 14:00
27.03. 14:00
4:3
15.05. 14:00
29.05. 14:00
13.02. 14:00
0:1
3:0
17.04. 14:00
1:0
28.02. 14:00
2:2
02.02. 14:00
14.03. 14:00
24.04. 14:00
1:1
1:2
10.02. 14:00
10.04. 14:00
12.06. 14:00
04.05. 18:30
4:0
20.02. 14:00
12.06. 14:00
3:2
1:1
03.02. 18:30
20.03. 14:00
03.04. 14:00
07.02. 14:00
15.05. 14:00
0:0
0:2
24.04. 14:00
0:5
3:1
04.05. 19:00
2:2
17.04. 14:00
06.03. 14:00
27.01. 18:00
0:3
29.05. 14:00
10.04. 14:00
5:1
29.05. 14:00
12.06. 14:00
27.02. 14:00
01.05. 14:00
2:3
4:0
3:1
13.03. 14:00
1:0
1:2
2:0
27.03. 14:00
2:0
3:0
02.02. 19:00
20.04. 19:00
13.02. 14:00
15.05. 14:00
0:2
4:2
01.05. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
4:1
30.01. 14:00
1:0
0:1
10.04. 14:00
1:1
08.05. 14:00
1:1
05.06. 14:00
4:0
06.02. 14:00
22.05. 14:00
5:0
2:2
4:2
20.02. 14:00
20.04. 19:00
13.03. 14:00
1:0
04.05. 19:00
15.05. 14:00
12.06. 14:00
2:1
1:1
20.03. 14:00
0:1
12.02. 17:30
1:0
2:0
03.04. 14:00
27.02. 14:00
17.04. 14:00
02.02. 17:30
4:0
0:1
29.05. 14:00
24.04. 14:00
4:1
2:2
10.04. 14:00
4:2
3:0
3:1
23.01. 14:00
0:2
30.01. 14:00
13.03. 14:00
3:0
20.04. 19:00
13.02. 14:00
08.05. 14:00
0:3
22.05. 14:00
27.02. 14:00
01.05. 14:00
1:3
4:2
05.06. 14:00
27.03. 14:00
2:0
27.02. 14:00
08.05. 14:00
03.02. 17:00
5:1
17.04. 14:00
24.04. 14:00
03.04. 14:00
12.06. 14:00
2:0
13.03. 14:00
15.05. 14:00
2:4
4:0
1:1
29.05. 14:00
27.03. 14:00
04.05. 19:00
2:1
27.01. 14:00
13.02. 14:00
22.05. 14:00
1:0
2:0
0:4
20.04. 19:00
0:2
20.02. 14:00
0:2
1:0
01.05. 14:00
24.01. 14:00
20.03. 14:00
30.01. 14:00
08.05. 14:00
0:0
03.04. 14:00
3:2
06.03. 14:00
05.06. 14:00
1:0
0:1
20.04. 19:00
6:2
12.06. 14:00
14.02. 14:00
13.03. 14:00
08.05. 14:00
22.05. 14:00
29.05. 14:00
1:1
27.03. 14:00
2:2
0:2
1:2
10.04. 14:00
24.01. 14:00
2:1
2:3
8:1
01.05. 14:00
28.02. 14:00
2:2
30.01. 14:00
22.05. 14:00
03.04. 14:00
17.04. 14:00
04.05. 19:00
1:2
1:0
1:1
1:2
23.01. 14:00
05.06. 14:00
1:1
20.02. 14:00
0:0
06.03. 14:00
2:2
06.02. 14:00
3:1
1:0
24.04. 14:00
20.03. 14:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen