2019/20Griechenland Super League

Spiele

Samstag, 15. Februar 2020

Sa.Samstag, 15. Februar 2020 - 16:15 Uhr
1:2
Sa.Samstag, 15. Februar 2020 - 18:30 Uhr
4:0

Sonntag, 16. Februar 2020

So.Sonntag, 16. Februar 2020 - 14:00 Uhr
3:1
So.Sonntag, 16. Februar 2020 - 16:15 Uhr
0:0
So.Sonntag, 16. Februar 2020 - 18:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
24186050:94160
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
24184249:212858
3.AEK Athen
AEK Athen
23135537:211644
4.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
24117630:21940
5.Aris Saloniki
Aris Saloniki
2389635:27833
6.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
24851132:33-129
7.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
24851120:30-1029
8.OFI Heraklion
OFI Heraklion
23841131:32-128
9.Atromitos
Atromitos
23751128:34-626
10.AE Larisa
AE Larisa
24681025:33-826
11.AS Lamia
AS Lamia
24511817:28-1126
12.Niki Volou
Niki Volou
24751222:38-1626
13.Panionios Athen
Panionios Athen
24441615:43-2816
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
24281419:40-2114
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
12111031:62534
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
12102028:82032
3.AEK Athen
AEK Athen
1283126:111527
4.Aris Saloniki
Aris Saloniki
1172224:101423
5.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
1272320:101023
6.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
1263322:15721
7.OFI Heraklion
OFI Heraklion
1162318:9920
8.Niki Volou
Niki Volou
1252513:16-317
9.Atromitos
Atromitos
1244416:12416
10.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
1244411:10116
11.AS Lamia
AS Lamia
123729:11-216
12.AE Larisa
AE Larisa
1243514:15-115
13.Panionios Athen
Panionios Athen
123369:11-212
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
1225510:15-511
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
1275019:31626
2.PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
1282221:13826
3.AEK Athen
AEK Athen
1152411:10117
4.Panathinaikos Athen
Panathinaikos Athen
1245310:11-117
5.Skoda Xanthi
Skoda Xanthi
124179:20-1113
6.AE Larisa
AE Larisa
1225511:18-711
7.Aris Saloniki
Aris Saloniki
1217411:17-610
8.AS Lamia
AS Lamia
122468:17-910
9.Atromitos
Atromitos
1131712:22-1010
10.Niki Volou
Niki Volou
122379:22-139
11.Asteras Tripolis
Asteras Tripolis
1222810:18-88
12.OFI Heraklion
OFI Heraklion
1222813:23-108
13.Panionios Athen
Panionios Athen
1211106:32-264
14.Panetolikos Agrinio
Panetolikos Agrinio
120399:25-163
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
AEK Athen
AE Larisa
Aris Saloniki
Asteras Tripolis
AS Lamia
Atromitos
Niki Volou
OFI Heraklion
Olympiakos Piräus
Panathinaikos Athen
Panetolikos Agrinio
Panionios Athen
PAOK Saloniki
Skoda Xanthi
3:0
1:1
2:1
2:0
3:2
3:2
23.02. 18:30
0:0
1:0
3:1
5:0
2:2
1:2
0:0
0:0
01.03. 18:00
0:3
1:2
2:1
3:2
0:1
0:2
2:2
2:0
1:2
3:0
16.02. 18:30
2:3
2:1
1:1
01.03. 18:00
4:0
1:1
1:2
4:0
2:0
2:0
4:2
1:0
2:3
1:1
1:1
4:1
2:1
0:0
2:0
0:5
22.02. 18:30
2:1
2:0
1:2
5:0
0:0
0:0
22.02. 19:00
1:1
2:2
1:0
2:1
0:4
1:1
0:0
1:1
0:1
1:0
0:1
1:1
2:2
2:1
1:1
0:0
2:1
0:1
0:1
2:0
4:0
2:3
23.02. 16:15
1:3
23.02. 16:15
1:0
0:1
1:0
2:3
1:0
0:0
1:1
3:2
2:1
0:2
1:3
1:0
0:0
3:1
3:1
01.03. 18:00
17.02. 18:30
1:2
0:1
1:1
3:1
4:1
0:1
2:0
2:0
4:1
4:2
1:0
2:0
2:0
5:0
2:1
1:0
01.03. 18:00
4:0
1:1
3:1
3:2
1:2
0:0
1:0
2:0
3:0
01.03. 18:00
1:3
1:1
3:1
3:0
2:0
0:1
0:1
2:2
2:0
1:1
1:1
0:1
1:1
2:0
0:3
0:0
23.02. 14:00
0:3
1:2
01.03. 18:00
1:0
1:1
0:1
0:1
1:0
1:2
1:2
1:1
0:1
3:0
0:2
0:0
1:0
1:0
2:2
3:1
3:0
5:1
1:0
4:0
23.02. 18:30
2:2
2:1
2:1
2:0
0:1
2:1
0:1
2:1
0:0
1:0
3:1
2:2
0:0
0:1
0:0
1:2
01.03. 18:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen