2019/20Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 14. Februar 2020

Fr.Freitag, 14. Februar 2020 - 20:00 Uhr
1:0

Samstag, 15. Februar 2020

Sa.Samstag, 15. Februar 2020 - 18:30 Uhr
2:0
Sa.Samstag, 15. Februar 2020 - 19:45 Uhr
0:3
Sa.Samstag, 15. Februar 2020 - 20:45 Uhr
0:0

Sonntag, 16. Februar 2020

So.Sonntag, 16. Februar 2020 - 12:15 Uhr
4:2
So.Sonntag, 16. Februar 2020 - 14:30 Uhr
3:0
So.Sonntag, 16. Februar 2020 - 16:45 Uhr
1:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
22172365:194653
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
22152546:172947
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
22127345:331243
4.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
23126550:262442
5.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
23125632:27541
6.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
23115740:291138
7.FC Utrecht
FC Utrecht
22105742:301235
8.FC Groningen
FC Groningen
23105826:21535
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
23851035:32329
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
2378835:34129
11.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
23761034:39-527
12.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
23761031:40-927
13.FC Emmen
FC Emmen
23751124:38-1426
14.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
23661127:49-2224
15.VVV-Venlo
VVV-Venlo
23731323:48-2524
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
23641332:49-1722
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
23451423:48-2517
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
23331723:54-3112
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
12110140:63433
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1182131:112026
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1181226:81825
4.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1173125:141124
5.FC Emmen
FC Emmen
1172219:10923
6.FC Groningen
FC Groningen
1171317:8922
7.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1264214:8622
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1263325:151021
9.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1163222:13921
10.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1263321:16521
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1161426:151119
12.FC Utrecht
FC Utrecht
1060423:101318
13.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1253421:19218
14.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1252514:21-717
15.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1237214:13116
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1142524:27-314
17.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1225511:17-611
18.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1122711:18-78
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1171320:91122
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1062225:131220
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1154220:19119
4.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1161418:19-119
5.Vitesse Arnhem
Vitesse Arnhem
1252518:16217
6.FC Utrecht
FC Utrecht
1245319:20-117
7.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1244419:15416
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1141621:21013
9.FC Groningen
FC Groningen
123459:13-413
10.Heracles Almelo
Heracles Almelo
122469:17-810
11.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1123610:21-119
12.PEC Zwolle
PEC Zwolle
122288:22-148
13.VVV-Venlo
VVV-Venlo
112189:27-187
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
111379:24-156
15.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1120912:31-196
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
12111012:36-244
17.FC Emmen
FC Emmen
120395:28-233
18.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
110386:33-273
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnhem
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
0:2
0:1
05.04. 14:30
1:1
0:0
2:4
22.04. 18:30
13.03. 20:00
29.02. 18:30
10.05. 14:30
0:3
2:0
1:1
1:2
0:0
1:0
3:3
6:1
01.03. 12:15
5:0
2:0
14.03. 19:45
4:0
4:0
5:0
4:1
05.04. 14:30
1:0
3:0
4:1
2:1
23.04. 20:45
03.05. 14:30
0:2
07.03. 19:45
1:0
3:0
0:0
3:0
03.05. 14:30
09.02. 00:00
4:0
2:0
22.02. 19:45
21.04. 18:30
4:0
2:4
5:1
04.04. 20:45
1:0
1:3
3:0
12.04. 14:30
10.05. 14:30
0:1
2:0
22.03. 16:45
3:3
2:1
1:0
1:3
1:1
25.04. 19:45
2:0
2:0
2:1
06.03. 20:00
22.02. 18:30
03.05. 14:30
2:1
22.03. 14:30
2:0
1:3
0:1
1:1
22.04. 19:45
1:2
2:0
08.03. 16:45
3:0
10.04. 20:00
2:0
1:0
22.02. 20:45
2:0
21.03. 18:30
2:5
2:0
4:1
0:0
3:1
03.05. 14:30
05.04. 16:45
2:3
2:1
1:1
3:3
29.02. 20:45
2:0
0:3
23.04. 18:30
0:1
4:0
09.02. 00:00
0:3
3:1
04.04. 20:45
23.02. 12:15
1:2
6:0
22.04. 20:45
3:1
3:0
0:1
10.05. 14:30
08.03. 12:15
14.03. 19:45
1:2
2:0
3:2
22.03. 14:30
0:3
3:0
25.04. 20:45
5:1
1:1
22.02. 19:45
1:1
1:0
3:1
3:2
3:1
2:2
10.05. 14:30
11.04. 19:45
08.03. 14:30
1:0
10.05. 14:30
25.04. 18:30
0:0
1:0
2:3
12.04. 12:15
4:2
1:1
07.03. 18:30
22.03. 12:15
3:2
2:1
0:0
1:3
4:1
2:3
4:0
23.02. 16:45
11.04. 19:45
2:0
10.05. 14:30
26.04. 12:15
1:3
2:3
2:0
4:0
0:2
08.03. 14:30
0:4
20.03. 20:00
1:1
6:1
4:1
3:1
2:4
0:3
03.05. 14:30
1:0
12.04. 14:30
3:3
3:4
3:1
14.03. 20:45
0:4
6:2
25.04. 20:45
2:2
29.02. 19:45
21.03. 19:45
1:3
3:1
1:1
0:4
15.03. 14:30
3:1
1:1
25.04. 18:30
01.03. 14:30
5:0
04.04. 19:45
4:1
10.05. 14:30
2:1
12.04. 16:45
5:0
4:1
3:0
0:3
1:2
0:2
1:1
15.03. 16:45
3:0
01.03. 16:45
05.04. 12:15
03.05. 14:30
2:0
0:0
1:3
1:3
21.02. 20:00
1:2
1:2
22.04. 18:30
23.02. 14:30
07.03. 19:45
1:2
22.04. 20:45
1:1
0:0
1:1
1:1
1:1
1:1
1:0
03.05. 14:30
21.03. 20:45
2:1
3:2
1:1
1:2
4:2
1:4
3:0
01.03. 14:30
1:2
2:1
1:2
15.03. 12:15
1:1
0:0
21.04. 20:45
2:2
4:0
04.04. 18:30
2:0
4:1
03.05. 14:30
0:2
2:2
2:1
1:1
1:2
07.03. 20:45
2:1
0:0
4:2
03.05. 14:30
3:0
23.02. 14:30
11.04. 18:30
4:2
26.04. 16:45
3:0
21.03. 19:45
26.04. 14:30
1:4
15.03. 14:30
2:0
2:1
2:1
1:1
0:3
29.02. 19:45
1:0
1:2
1:1
3:1
0:3
10.05. 14:30
0:4
04.04. 18:30
11.04. 20:45
26.04. 14:30
1:1
2:1
28.02. 20:00
10.05. 14:30
1:1
0:1
0:0
1:0
0:0
2:1
2:1
14.03. 18:30
4:0
0:2
1:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen